Volltextsuche auf: https://www.ofterdingen.de
Volltextsuche auf: https://www.ofterdingen.de
Ansicht des Sitzungstischs mit Bestuhlung für Gemeinderatssitzungen im Sitzungssaal des Rathauses

Gemeinderatsmitglieder

Vorsitzender

Bürgermeister Joseph Reichert

Albblickstraße 15
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 3780–11


Freie Wählervereinigung (FWV)

Martin Schmid

Stäffelenstraße 1
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 24830
E-Mail martin.schmid@ofterdingen.de 

1. Stellvertreter des Bürgermeisters
Fraktionsvorsitzender FWV

Frank Egerter

Karlstraße 6
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 22229
E-Mail frank.egerter@ofterdingen.de

Hans-Otto Möck

Brühlstraße 1
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 272332
E-Mail hans-otto.moeck@ofterdingen.de

Peter Müller

Minnesängerweg 3
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 5020160
E-Mail peter.mueller@ofterdingen.de

Kai Spresny

Im Steinmäuerle 21
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 270626
E-Mail kai.spresny@ofterdingen.de







Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Ruth Blaum

Nelkenstraße 5
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 5644
E-Mail ruth.blaum@ofterdingen.de

2. Stellvertreterin des Bürgermeisters
Fraktionsvorsitzende SPD

Nico Belser

Finkenweg 4
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 3790037
E-Mail nico.belser@ofterdingen.de

Hartmut Blaich

Filsenbergstraße 12/1
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 3318
E-Mail hartmut.blaich@ofterdingen.de

Ute Heß

Sulzweg 4/1
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 23642
ute.hess@ofterdingen.de

Desiree Sallwey

Kriegsstraße 24
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 920805
desiree.sallwey@ofterdingen.de



Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) / Unabhängige Wählervereinigung (UWV)

Birgit Walter

Rohrgasse 13
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 24949
E-Mail birgit.walter@ofterdingen.de

3. Stellvertreterin des Bürgermeisters
Fraktionsvorsitzende CDU/UWV

Stephan Fischer

Mittelgasse 7
72131 Ofterdingen
Telefon 07473 24495
E-Mail stephan.fischer@ofterdingen.de

Martin Lutz

Friedrichstraße 41
72131 Ofterdingen
Telefon 0172 7434191
E-Mail martin.lutz@ofterdingen.de

Matthias Lutz

Schlattwiesen 25/1
72131 Ofterdingen
E-Mail matthias.lutz@ofterdingen.de

Kontakt

Sophie Edlich

Vorzimmer Hauptamt

07473 3780-28

sedlich@ofterdingen.de

Frau Edlich